Personas de referencia en caso de brote o dar positivo

Las persones de referencia COVID-19 son los interlocutores y las interlocutoras de la UPC con las autoridades sanitarias y con Gerencia de la UPC sobre este tema. Conocen los protocolos tanto de la Universidad como de las autoridades.

Centro Interlocutor/a Contacto
EEBE

Adriana Farran (directora): PDI y estudiantado
Alfred Gil (jefe UTG): PAS

direccio.eebe@upc.edu / 93 413 74 02
alfred.gil@upc.edu / 93 413 74 40

EETAC Enric Álvarez (subdirector y grupo BIOCOM)
enric.alvarez@upc.edu / 93 413 41 52
EPSEB

Inmaculada Rodríguez (directora)
Susana Morente (jefa UTG)
Mishel Noemí Rojas (delegada estudiantado)

covid.epseb@upc.edu / 93 401 62 60
covid.epseb@upc.edu / 646 799 881 / 93 401 62 52
covid.epseb@upc.edu / 93 401 78 32
EPSEM Inmaculada Martínez (subdirectora)
inmaculada.martinez@upc.edu / 93 877 72 54
EPSEVG

Frederic Vilà (director)
Montserrat Mestres (jefa UTG)

frederic.vila@upc.edu / 609 775 501
montserrat.mestres@upc.edu / 607 334 365
ESAB Eva Maria Martínez (PAS dirección)
esab.direccio@upc.edu / 93 552 11 13 / 93 552 11 02
ESEIAAT Mercedes Jiménez (jefa UTG) mercedes.jimenez@upc.edu / 93 739 8116
ETSAB Cristina Torné (jefa UTG)
cristina.torne@upc.edu / 93 401 63 55
ETSAV Mercè Pascual (jefa UTG) merce.pascual@upc.edu / 690 046 911
ETSECCPB Pedro Díez (director)
Xavier Sánchez (director departamento)
Víctor Cullell (jefe UTG)
covid.camins@upc.edu / 93 401 69 23
ETSEIB

Neus Consul (directora)

directora.etseib@upc.edu / 93 401 6620
ETSETB Vicente Jiménez: PDI
Ana Benedicto: PAS
Laura Pérez: estudiantado
Josep Pegueroles (director)
vicente.jimenez@upc.edu / 650 259  828 / 93 401 07 88
ana.m.benedicto@upc.edu / 93 401 59 66
laura.perez@upc.edu / 638 917 257
director@etsetb.upc.edu / 656 541 627 / 93 401 68 32
FIB Maria Teresa Abad (vicedecana)
Maribel Castillo (secretaria)
vd.estudiantat@fib.upc.edu / 93 401 69 61
maribel.castillo@upc.edu
FME Jaume Fusté (jefe UTG) infocovid.fme@upc.edu / 618 423 615
infocovid.utgam@upc.edu (personal i unitats UTGAM)
FNB Agustí Martín (decano): PDI y estudiantado
Anna Xalabarder (jefa UTG): PAS
covid@fnb.upc.edu / 93 401 79 36
covid@fnb.upc.edu / 93 401 79 36
FOOT Aurora Torrents (subdirectora) aurora.torrents@upc.edu / 654 136 342 / 93 739 85 38
CITM Maria Costa Muñoz (coordinadora secretaría académica) maria.costa@citm.upc.edu / 610 546 359 / 93 112 08 08
FPC Ana Hernández Zancada (técnica de recursos humanos) ana.hernandez.zancada@fpc.upc.edu / 610 531 667 / 93 112 08 08
CFIS Jaume Fusté (jefe UTG) cfis.infocovid@upc.edu / 618 423 615